Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Фестиваль солдатской песни и военной поэзии
    - 18-02-2020 16:10
    «Кто сказал, что надо бросить песни на войне!»
         15 февраля 2020 года в нашей гимназии прошел традиционный Фестиваль солдатской песни, посвященный окончанию войны в Афганистане. Уже четыре года в День памяти воинов, исполнявших воинский долг за пределами Отечества, ученики и учителя собираются в актовом зале и исполняют военные песни.
         С каждым годом Фестиваль приобретает всё большую популярность. Желающих выступить значительно больше, чем позволяет временной регламент концерта.
    Фотоальбом.
         С удовольствием поддержало нашу идею командование 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО. Второй год гостем и членом жюри является один из офицеров – ветеранов боевых действий в Сирии. Все большую активность проявляют родители гимназистов. Их присутствие в зале, и даже в жюри, придавало мероприятию дополнительную значимость.

         Главным гостем Фестиваля стал Ветеран войны в Афганистане, командир подразделения спецназа ГРУ, кавалер орденов Боевого Красного Знамени, Красной Звезды, Ордена Почета Завьялов Александр Юрьевич.

         Выступления ребят были абсолютно разноплановые: песни, сценические постановки, танцы, поэзия и волшебные звуки скрипок! Были отмечены лучшие номера, но главное, - нельзя было определить плохих выступлений. Каждое выступление прошло через души детей и вызывало бурю эмоций!

         После концерта, Александр Юрьевич сказал: «Выступления детей мне всю душу вынули! Спасибо Вам за память и за настоящий праздник!».


         Огромное спасибо участникам Фестиваля! Отдельная благодарность классным руководителям, оказавшим поддержку и помощь ребятам в подготовке творческих выступлений. Они и в зале были во главе групп поддержки. И, конечно, большое спасибо всем педагогам, участвующим в подготовке и проведении Фестиваля!

    Зам. директора гимназии по ВР Сомов И.В.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •