Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Киностудия «Кинополис». 6в класс
    - 26-12-2019 11:42
         24 декабря наш 6 в класс посетил необычное место - киностудию «Кинополис». Это была не просто экскурсия, это было целое путешествие в мир иллюзий, фантазий, современных изобретений и разного рода ремесел, связанных с индустрией кинематографа.
         Мы узнали, что киностудия «Кинополис» была построена в 2008 году, как первая очередь одного из самых современных не только в России, но и в Европе кинопроизводственных комплексов, направленных на полный цикл киносъемочных услуг.
    Фотоальбом.
         Киностудия сегодня — это шесть современных, специализированных павильонов, собственное кинооборудование, которое удовлетворит самую избирательную киносъемочную группу, одна из самых высокотехнологичных студий post-production в Европе, цех изготовления декораций, собственный автопарк. Передовое киносъемочное оборудование позволяет организовать киносъемочный процесс любой сложности «под ключ».

         С момента ввода в строй в 2009 году киностудия «Кинополис» участвовала в производстве более чем 300 полнометражных картин и сериалов, среди которых такие известные, как «Родина», «Василиса», обе части фильма «Утомленные солнцем», «Ёлки», сериалы для «Первого канала» и телеканала «Россия».

         В 2016 году, обращаясь к мировому опыту эксплуатации киностудий, а также растущему интересу зрителей к миру кино, было принято решение о преобразовании студии в общегородской культурный центр. Сегодня площадка открыта для проведения выставок, музыкальных фестивалей, театральных постановок и других культурных событий.

         Задача студии - привнести в городскую культурную жизнь свежую струю, создав центр, который не только развлекает зрителя, но и дарит ему новые знания, положительные эмоции. Ежедневно студию, в рамках экскурсии, посещают школьники, которые, возможно, завтра выберут для себя кино как будущую профессию и станут гордостью нашего города.

         Киностудия сегодня — один из самых передовых кинокомплексов, включающих в себя не только производственную базу, но и культурный центр для всех, кто любит кино.

         Во время экскурсии по «Кинополису» мы узнали о новых профессиях в киноиндустрии: об актёрах, режиссёрах, сценаристах, гримёрах, продюсерах, бутафорах, операторах, фокусниках, шумовиках. Нам предложили попробовали себя в роли режиссера, оператора, шумовика и ,конечно, актеров. Все были удивлены, что обычные, на первый взгляд вещи, могут приобретать такую ценность в работе над кино. Мы настолько увлеклись перевоплощением и магией, что время пролетело незаметно. Некоторые тайны кинопроцесса были приоткрыты во время этой экскурсии, много интересного и необычного мы узнали в «Кинополисе». А перед Новым годом самое время задуматься о возможности чудес в нашей жизни, и эта экскурсия стала одним из таких чудесных моментов.

    Классный руководитель 6в класса Н.С.Ястребова


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •