Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Школа юного следователя. 10-11 классы
    - 24-05-2019 11:05
         15 мая в Отделе правовой информации ЦГДБ имени А.С.Пушкина состоялось итоговое занятие в «Школе юного следователя».
         В течение второго полугодия старшеклассники гимназии посещали лекции по профориентации в рамках проекта «Школа права».
         Напомним, участие гимназии в данном проекте началось ещё в сентябре (Статья "Школа права. Сам себе адвокат"). Группа учащихся 10-11 классов прослушала курс лекций «Сам себе адвокат», которые для них подготовил и прочитал юрист, доцент, кандидат юридических наук, депутат трех созывов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета, Президент Евразийского исторического клуба Андрей Николаевич Черных. По итогам занятий все слушатели получили из его рук Сертификаты (Статья Итоговый семинар в «Школе права»).
    Фотоальбом.
         Во втором полугодии на занятиях в «Школе юного следователя» А.Н.Черных на профессиональном уровне познакомил ребят с особенностями профессии следователя, юридической терминологией, рассказал о том, как необходимо развивать в себе этические и профессиональные качества.


         Итоговое занятие, где учащиеся нашей гимназии получили Сертификаты, подготовила и провела юрисконсульт ЦГДБ имени А.С.Пушкина Иванова Анна Анатольевна.

              Приводим отзывы ребят о прослушанном курсе

         «Все занятия прошли отлично, мы получили много новой интересной информации, материал подавался профессиональным языком в доступной форме. Благодаря этим лекциям я определился, в какой ВУЗ хочу поступить. Мне очень понравилось, и я бы хотел поучаствовать в подобных мероприятиях в следующем году!!!
    Жидков Артем, 10а

         «Занятия были очень познавательными и интересными, информация была подана понятным языком и вызывала интерес. Я вынес для себя много нового и смог определиться с выбором профессии. Мне понравилось, что преподаватель приводил примеры из личного опыта и даже проводил с нами расследование».
    Анижиевский Сергей, 10а

         «Во втором полугодии мы посещали курс лекций Андрея Николаевича Черных, который назывался «Школа юного следователя». Андрей Николаевич рассказывал нам об основах профессии, о проблемах, с которыми можно столкнуться в этой сфере деятельности. Хочется сказать спасибо этому человеку за то, что он вложил в нас базовые знания в этой области, которые пригодятся нам в будущем. Отдельно хочется поблагодарить Анну Анатольевну, которая провела с нами последнее занятие и ответила на все интересующие нас вопросы».
    Верещагина Екатерина 10а

         «Я слышала о курсе «Сам себе адвокат» еще с первого полугодия, потому что одноклассники положительно о нём отзывались. Поэтому с радостью записалась на занятия «Сам себе следователь». Андрей Николаевич очень интересно рассказывал о профессии следователя, какие черты характера должны быть у человека, чтобы стать следователем. Поэтому я задумалась о своей будущей профессии, как о чём-то, связанном с правом. Очень запомнилось последнее занятие, которое провела для нас Анна Анатольевна, потому что она чётко отвечала на наши вопросы и рассказывала интересные и смешные истории из жизни, связанные с её профессией».
    Сергеева Юлиана, 10а

         «Хочу выразить благодарность организаторам цикла занятий «Школа права». Занятия Андрея Николаевича были по-настоящему интересными и увлекательными, на которых в процессе диалога мы узнали много полезной информации. Также хочу поблагодарить Анну Анатольевну за очень полезное итоговое занятие, на котором она помогла нам разобраться в актуальных для нас вопросах по поводу поступления, а так же рассказывала свои интересные случаи из практики работы.
    Коленко Марина, 10а

         «Спасибо организаторам курсов «Школа юного следователя». Это очень интересный проект. Благодаря курсам я погрузился более подробно в профессию следователя, узнал её изнутри и ее особенности. Формат проведения «вопрос-ответ», тоже очень понравился, каждый из нас смог задать интересующий его вопрос и получить на него развёрнутый ответ».
    Куликов Данила 10б

         Выражаем искреннюю благодарность заведующему сектором правовой информации ЦГДБ им. А.С.Пушкина Татьяне Михайловне Ламбет за организацию сотрудничества.

         Надеемся на интересные встречи в новом учебном году!

    Васильева Л.Н., учитель обществознания
    Блинова И.О., заведующий библиотекой

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •