Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экскурсия «Четыре религии Санкт-Петербурга». 8а класс
    - 16-05-2019 12:55
         16 апреля наш 8а класс посетил автобусную экскурсию по храмам Северной столицы и познакомился с особенностями религий и историей создания храмов.
         С первых дней своего основания Петербург стал одним из самых интернациональных городов России, в котором возникли духовные центры всех конфессий: христианства, ислама, буддизма, иудаизма.
         В нашу экскурсию вошли следующие храмы Санкт-Петербурга:

    Фотоальбом.

         Большая хоральная синагога, Лермонтовский пр., 2.
         Здание Санкт-Петербургской Синагоги, которая является в Европе второй по величине, построено по указу Александра II в 1893 году. Проект выполнен выдающимися архитекторами Л.Бахманом и И.Шапошниковым при участии Бенуа и В. Стасова.
    Они создали шедевр, являющийся объектом восхищения жителей и гостей города.

         Буддийский дацан, Приморский пр., 91.
         "Дацан Гунзэчойнэй" – построенный в Санкт-Петербурге в 1915 году буддийский храм считается одной из жемчужин Северной Венеции. На окружающей храм ограде вы можете увидеть бесчисленное количество разноцветных лоскутков и ленточек.
    По преданию, такой лоскуток является залогом исполнения заветной мечты привязавшего его человека.

         Соборная мечеть, Кронверкский пр., 7.
         Возведение этой мечети, являющейся самым северным среди мусульманских храмов, относится к началу ХХ столетия. В настоящее время Соборная кафедральная мечеть – это не только функционирующий мусульманский храм, но также и крупный культурный и религиозный центр.

         Князь-Владимирский собор, ул. Блохина, д.26.
         Находящемуся на Петроградской стороне Князь-Владимирскому собору принадлежит особое место в списке православных святынь города.
    Он отражает множество исторических событий. Выдающийся памятник, принадлежащий русской церковной архитектуре, имеет важное градостроительное значение.

         Особенность храмового строительства Санкт-Петербурга заключалась в том, что в городе изначально много строили храмов. Причиной тому было стремление Петра I привлечь в город иностранных купцов, создать для них комфортные условия жизни, в том числе и условия для духовного бытия. Что повлекло за собой привлечение западных архитекторов и, несомненно, сказалось на разнообразии архитектурных стилях города.

         Ученики смогли увидеть величие, красоту, и ощутить дух петербургских куполов, разнообразие архитектурных стилей и узнали об особенностях строительства храмов.

    Классный руководитель 8а, Акименко К.А.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •