Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экскурсия в Павловск
    - 23-04-2019 13:53
         17 апреля ученики 6б и 6в классов ездили на экскурсию в г. Павловск. В ходе экскурсии ребята узнали много нового и интересного. По дороге в Павловск экскурсовод рассказала о том, что в России до XVI века вообще не знали об отдыхе за городом, а затем Петр I стал выделять земельные участки, на которых обязательно должны были быть построены загородные дома и разбиты сады.
         Павловск - восхитительная резиденция императорской семьи. Здесь поражает своими размерами парк, а дворец - росписью стен, потолков, диковинными предметами искусства, собранными по всему миру.
         На экскурсии по музею особое внимание было уделено тому, как во время Великой Отечественной войны работники музея эвакуировали экспонаты на Урал по железной дороге. Но гитлеровские войска перерезали пути, и тогда произведения искусства разместили в подвалах Исаакиевского собора. Летом картины ежедневно выносили из мокрого подвала на солнце для сушки. Это был настоящий подвиг ленинградцев, ведь артобстрелы не прекращались ни на один день. С января 1944 г. в Павловск возвращаются сотрудники музея и возрождают его. К 1977 г. дворец полностью был отреставрирован.
         Во дворце школьники узнали, что в вестибюле здания расположены 12 статуй, которые символизируют месяцы года. Один из залов создан наподобие Пантеона. Некоторые скульптуры привезли из Италии. Библиотека дворца насчитывала раньше около 2000 книг. В ней бывал сам И.А.Крылов. Также во дворце много часов, многие из которых французские. Очень интересен греческий зал, который еще называют залом войны.
         После экскурсии в музее ребята с удовольствием погуляли по парку, разгадали тайны лабиринта, погрелись на весеннем солнце. Ссылка на фотоальбом.
    Организаторы:
    классный руководитель 6в класса Пашина Л.В.
    классный руководитель 6б класса Косачева Ю.В.
    Автор статьи: ученик 6 в класса Тихонов Никита

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •