Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • День Ленинградской Победы!
    - 31-01-2019 11:04
         75 лет минуло с тех дней, когда радостный салют из всех видов стрелкового оружия известил всем жителям Ленинграда о полном снятии блокады и соединении Ленинградского и Волховского фронтов! Ленинградцы не прятали слезы счастья!
         Идут года. Уже не одно поколение людей выросло, не зная голода, холода и ужаса бомбежек. Все меньше настоящих участников тех героических событий. Но мы не имеем права забывать их подвиг! Наш долг перед предками, - передать эту память следующим поколениям! Чтобы никогда не повторилось подобное на нашей земле!
    Фотоальбом.
         В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в нашей гимназии прошли тематические и торжественные мероприятия:

         - 17 января учащимся 7в класса был показан документальный фильм «Блокада»;
         - 24 января на базе информационно-методического центра нашей гимназии Марина Алексеевна Каурова провела цикл тематических занятий с учащимися 5-х классов;
         - 25 и 26 января классные руководители провели тематические классные часы;
         - 25 января наши гимназисты провели Вахту Памяти – Почетный караул у Мемориала «Рубеж». Юнармейцы торжественно возложили венок – гирлянду и цветы к постаменту Мемориала. В течение дня, не обращая внимания на морозную погоду, девчонки организовывали несение почетной службы в карауле для учеников девяти школ нашего района;
         - 25 января учащиеся 7б и 7в классов с классными руководителями приняли участие в митинге, организованном Администрацией Красносельского района. Ребята почтили память погибших защитников Ленинграда Минутой молчания и возложили цветы к памятным плитам братских могил Мемориала «Рубеж»;
         - 27 января педагоги, учащиеся гимназии и родители приняли участие в организации и проведении акции «Свеча Памяти» на Аллее Славы. В 17.00 часов начали зажигаться огоньки свечей около берез аллеи. И уже к 17.30 Аллея Славы на всем протяжении была подсвечена свечами.


         Достойным завершением праздничных мероприятий стало вручение Памятных знаков Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» ветеранам войны и труда, жителям блокадного города. Для гостей гимназии был подготовлен прекрасный концерт силами учеников и педагогов гимназии.

         Огромную благодарность необходимо выразить родителям наших ребят Стахив Галине Игоревне и Лепихину Михаилу Евгеньевичу, педагогам гимназии Новиковой Виктории Игоревне, Суворовой Елене Анатольевне, Кауровой Марине Алексеевне, Акименко Кристине Анатольевне и Стяжкину Константину Кирилловичу! Большое спасибо всем ребятам,- участникам отряда Юнармия и театральной студии «Алиса», всем участникам и организаторам мероприятий! Особо хочется отметить Закурдаеву Александру, Левыченкову Марию, Цветкову Карину и Сомову Алину! Спасибо всем, кто помнит Великий Подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне!

    Заместитель директора гимназии по ВР Сомов И.В.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •