Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Осторожно: грипп!
    - 20-12-2018 11:11
         Грипп - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Мир вирусов гриппа многообразен и чрезвычайно изменчив, что объясняет высокую частоту возникновения эпидемии этого заболевания среди населения и трудности создания эффективной вакцины. Эпидемии гриппа регистрируются в осенне-зимнее время.
         Восприимчивость людей к гриппу высока.
         Гриппозная инфекция опасна не только сама по себе: она вызывает тяжелейшие, иногда смертельные, осложнения и провоцирует обострение имеющихся хронических заболеваний.

         Источником инфекции при гриппе является больной человек. Заражение происходит воздушно-капельным и воздушно-пылевыми путями при разговоре, кашле, чихании больного. Возможна передача вируса через предметы личной гигиены и посуду больного.

         Грипп всегда начинается внезапно с подъема температуры до 39, головных болей и болей в пояснице. Затем присоединяются першение в горле, сухой кашель, сопровождающийся болью за грудиной, слабостью. Выделений из носа, как правило, нет. Общая продолжительность лихорадочного периода составляет 4-5 дней.

         С появлением первых признаков заболевания, больному необходимо обеспечить постельный режим и вызвать врача. Показано обильное теплое питью (дополнительно 1,5-2 литра в сутки) с малиной, клюквой, лимоном. Медикаментозное лечение - только по рекомендации врача.

         Но возможности больного помещают в отдельную комнату, обязательно надевают респираторную разовую маску, которую меняют через каждые 2-3 часа. После каждого обращения с больным тщательно моют руки с мылом.

         Не забывайте проветривать помещение и проводить влажную уборку не менее 2-х раз в день. Использованные разовые носовые платки помещайте в целлофановые мешки и выбрасывайте в мусорный бак. Тканевые носовые платки подвергайте кипячению в мыльном растворе с добавлением соли и проглаживайте горячим утюгом.

         С целью профилактики заболевания:
    1. В период подъема заболеваемости откажитесь от посещения массовых мероприятий, кинотеатров, театров, ночных клубов и пр.
    2. Закаляйтесь, занимайтесь физкультурой и спортом, больше бывайте на свежем воздухе.
    3. Вводите в пищевой рацион продукты, богатые витаминами С, А, Е (клюква, шиповник, цитрусовые). Полезен лук и чеснок.
    4. Используйте для защиты органов дыхания маски, особенно в окружении больного.
    5. Соблюдайте личную гигиену, чаще мойте руки.
    6. Сделайте прививку против гриппа в сентябре-декабре в поликлинике по месту жительства.
  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •