Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Царскосельский лицей. 5б и 5в классы
    - 10-05-2018 13:42
         23 апреля учащиеся 5б и 5в классов ездили на экскурсию в город Пушкин в Царскосельский лицей.
         Ребята очень много узнали об истории создания этого привилегированного высшего учебного заведения для детей дворян, о том, какие науки раньше преподавались, как лицеисты учились и проводили свой досуг.
         Оказывается, даже на каникулы мальчиков не отпускали домой, день их начинался в 6 часов утра, были обязательные 2 прогулки в день в любую погоду. На протяжении 6 учебных лет мальчиков обучали верховой езде, танцам, грамоте, математике, географии, латинскому языку, французскому языку, русской словесности, рисованию и фехтованию.
    Фотоальбом.
         В классе было ровно 30 парт – по количеству учеников. Отличники сидели в 1 ряду, хорошисты в 2-ом, а троечники - в 3 -ем. Если предмет не давался, то профессора не наказывали учеников. Оценки же ставились не так, как сейчас, а наоборот: 1 - отлично, 2 - хорошо, 3 - удовлетворительно, а 0 - нет знаний.
         С большим вниманием слушая рассказ экскурсовода, ребята еще больше узнавали о юношеских годах Пушкина, о его первом и лучшем друге Иване Пущине, о лицейском братстве.
         Для нас, пятиклассников, эта экскурсия была очень интересной, нужной и познавательной, потому что мы тоже ученики.
    Ружевич Полина 5б класс


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •