Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Экологические игры в День ученика. 5-ые классы
    - 21-03-2018 17:14
         День Ученика в гимназии прошёл с особым размахом: учащиеся параллелей 5-8 классов были задействованы в различных мероприятиях, где им предлагалось провести время не только весело, но и с пользой.
         Прекрасным примером этого стал обучающий урок на тему «Вода», проведенный учителем химии Анацко Ольгой Эдуардовной и четырьмя ученицами 10а класса (Рудницкой Е., Страшниковой Е., Соловьевой Д. и Ковалевской Е.) для параллели 5-ых классов. Фотоальбом.
         Урок был проведен в форме игры, в ходе которой учащиеся делились на три команды и соревновались между собой, отвечая на вопросы и выполняя интересные задания. Во время игры ребята вспомнили всё, что они знают о воде, её свойствах, применении и значении в природе. Соревновательный дух ребят отразился на их активности и вовлечённости, что привело к успешному результату и обогащению их знаний.
         Не менее познавательными были и проведенные в ходе урока опыты, продемонстрировавшие некоторые свойства воды, её функции и возможности применения, а также некоторые интересные особенности её взаимодействия с другими веществами.
         В общем и целом, ученики пятых классов не только повеселились, но и проверили свои знания, узнали много нового и поработали в команде. Проигравших, разумеется, не было!
    Ученицы 10а класса Рудницкая Е. и Ковалевская Е.,
    учитель химии Анацко О. Э.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •