Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Центральный музей железнодорожного транспорта. 5б и 5в классы
    - 28-11-2017 09:18
         21 ноября учащиеся 5б и 5в классов посетили Центральный музей железнодорожного транспорта.
         Музей впечатлил количеством экспонатов, объединенных по темам в хронологическом порядке и представляющих развитие железнодорожного транспорта от зарождения железных дорог до сегодняшнего дня.

    Фотоальбом
         Ребята узнали о зарождении железных дорог в мире и в нашей стране, увидели модели первых рельсов и паровозов. Коллекция моделей вагонов позволила увидеть изменения, произошедшие в конструкциях. В залах были представлены макеты различных вагонов для пассажиров разных сословий и специализированных вагонов: вагонов-ледников, вагонов для перевозки живой рыбы, самосвалов, цистерн для перевозки жидких и сыпучих веществ. Также дети узнали о самых скоростных поездах.

         Особенно интересными были рассказы экскурсоводов о том, как во время блокады Ленинграда были проложены рельсы по льду Ладожского озера, как фашисты разрушали железные дороги, как строились разводные железнодорожные мосты и Байкало-Амурская магистраль.

         Действующие макеты, демонстрирующие этапы строительства железной дороги и систему механизированной сортировочной горки, наглядно помогли представить, как в реальности ведутся работы. Напоследок ребята попробовали себя в роли диспетчера, с пульта управляющего движением поездов.

    Классные руководители Пашина Л.В. и Косачева Ю.В.


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •