Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • "Шаги Победы". 7в класс
    - 22-02-2017 13:30
         21 февраля команда "Метроном" 7в класса в составе 6 человек принимала участие в историко-культурном мероприятии "Шаги Победы" в особняке Румянцева.
         Тема нашего участия была посвящена "Ленинградскому блокадному трамваю". Мы почти две недели жили этой историей и этим подвигом. Изучали документы, готовили боевой листок, посвященный тем легендарным пяти маршрутам, которые вышли на улицы нашего города 15 апреля 1942 года.
    Фотоальбом
         Показать полностью, как развивалось трамвайное движение в довоенный и послевоенный период, но особенно в годы блокады, была наша задача. Уже в 1943 году было 15 маршрутов. Люди, ослабевшие от голода, под бомбежками переносили трамвайные остановки на новые места, когда в них попадали снаряды.

         Ребята читали воспоминания очевидцев тех страшных событий. И эти люди говорили с нами со страниц своих дневников, становясь чуточку ближе и родней. Нашей задачей было не просто рассказать про трамвай, а рассказать про героизм людей, которые сделали всё для того, чтобы город не сдался врагу.


         Спасибо Балахоновой Маше, Захлыстиной Насте, Маненковой Насте, Матюшенко Веронике, Николюкину Антону, Плюхину Кириллу, которые так проникновенно рассказали историю блокадного трамвая. Спасибо нашим художницам Балахоновой Маше, Михайловй Вите и Маненковой Насте за рисунки и боевой листок.

         Отдельное спасибо мы хотим сказать организаторам мероприятия и коллегам, которые помогли нам подготовиться и предоставили материалы!

         Участие в таком историческом, культурном и патриотическом мероприятии было для многих команд бесценным событием, которое они не забудут никогда!

    Классный руководитель 7в Игнатик Диана Анатольевна

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •