Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Научный Новый год 2017. 3б класс
    - 27-12-2016 10:28
         В декабре ребята 3б класса побывали на новогодней программе Умного Петербурга — интерактивном научном квесте, в котором от каждого участника зависел общий успех.

         В программе участвовали 48 детей, которых разделили на четыре команды. Ребята попали в загадочный научный институт, в котором работают весьма колоритные ученые, им нужно было помочь провести необычные эксперименты.

    Фотоальбом
         Каждая команда проходила испытания в четырех лабораториях с множеством химических превращений, физических головоломок и биологических экспериментов. Совершенно разные задания ребята выполняли парами. Правильное выполнение заданий приносило в банк команды призовые баллы (совы).

         Набранные общими усилиями баллы разделили поровну между всеми детьми. Получилось, что каждый участник заработал по 833 совы и отправился в научный магазин обменять свои денежки на целую домашнюю лабораторию. Это совершенно необходимые в обиходе вещи — от химических реактивов и посуды до элементов микросхем.


         Этот "Научный Новый год" был новым во всех отношениях. Он получился абсолютно непохожим ни на один из прежних. Никаких сказок, никакого волшебства, деда Мороза – и того нет. Вместо этого чистая наука, правда, облаченная в новогодний сюжет. Нам очень понравилось!

         Сайт Умный Петербург: smartspb.timepad.ru

    Классный руководитель 3б класса Соловьёва Т.Ю.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •