Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Выставка ёлочных игрушек «Родом из детства»
    - 02-12-2016 14:20
    Приглашаем на выставку!
         Уважаемые родители, учителя, учащиеся и гости гимназии, приглашаем вас посетить выставку ёлочных игрушек «Родом из детства». Все игрушки выполнены из ваты по старинной технологии.
         Выставка будет открыта для посетителей с 1 до 7 декабря в помещении справочно-информационного центра гимназии (каб.№122).
         Режим работы выставки: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00
    Статья и фотоальбом

         Во все времена Новогодние праздники были самыми любимыми и долгожданными. Я помню как ждала того момента, когда красавица елка будет установлена в комнате. Оттаивая от тепла, елка источала удивительный запах смолы, талого снега и морозной свежести. Комната сразу преображалась! Она превращалась в сказочный дворец, ждущий, когда же его начнут украшать. И вот наступал момент, когда мама доставала из кладовки коробки с ёлочными игрушками. Они бережно были завернуты, каждая, в мятую газету или укутаны ватой и разложены по коробочкам. Это были самые красивые игрушки, сделаны из тонкого стекла, обсыпаны сверкающим порошком, или раскрашены светящейся в темноте краской.

         Лежал в коробке и Дед Мороз! В белой, мягкой шубе, с посохом и мешком. Сделан он был из ваты, специально чем-то обработанной, промазанной клеем и посыпан блестящим порошком. Из такого же материала делали и другие игрушки. Именно ватные игрушки, почему-то особенно привлекали моё внимание. Может быть своей трогательной наивностью и теплотой?

    Педагог дополнительного образования Каурова М.А.


    Приглашаем на выставку

         Сейчас такие игрушки в магазине не купить…
         Но не стоит огорчаться – их можно сделать своими руками. В этом убеждаешься, посетив выставку «Родом из детства», которая открылась 30 ноября в гимназии №399. Ребята из творческого объединения «Дизайн вокруг нас» под руководством педагога дополнительного образования Кауровой Марины Алексеевны представили ёлочные игрушки из ваты, сделанные по старинной технологии. Чего там только нет! Сказочные персонажи, животные, забавные детишки и даже Дед Мороз.

         Полюбоваться работами юных мастеров и их педагога можно в справочно-информационном центре гимназии до 7 декабря 2016 года.

         Приглашаем на выставку всех!
         Прекрасное настроение и добрую улыбку на лице – гарантируем!

    Заместитель директора по ВР Сомов И.В.

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •