Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Соревнования по ориентированию
    - 16-11-2016 12:30
         9 октября 2016 года команда нашей гимназии принимала участие в городских лично командных соревнованиях «Ориентирование» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в рамках направления «Школа безопасности», и достойно представила нашу гимназию.

         Состав нашей команды: Матовников Павел (5б класс), Избушкина Арина (6а класс), Бобрышева Ксения (6а класс), Петрова Валентина (6а класс), Видеман Софья (6б класс), Волкова Анастасия (7а класс), Шохин Иван (7а класс), Игнатик Вячеслав (7б класс), Матюшенко Вероника (7в класс), Решенин Александр (7в класс), Иванов Андрей (8б класс). Хотим отметить успех учащегося 5 «Б» класса Матовникова Павла, который в личном зачете занял 4 место (среди 70 мальчиков 1 возрастной группы) по результатам прохождения всех дистанций!

         Перед соревнованиями учащиеся нашей команды много тренировались, принимали участие в районных соревнованиях в ноябре 2015 года (заняли 1 место) и в апреле 2016 года (заняли 2 место), а также во всероссийском мероприятии «Российский азимут-2016» в мае 2016 года. Новое для нас направление — это фотоориентирование. Но участники команды неплохо справились и с этим заданием.

         Общее руководство подготовкой соревнований осуществляет Комитет по образованию г. Санкт-Петербурга и Главное Управление МЧС России по г. Санкт Петербургу. Непосредственное проведение соревнований осуществляет городской Центр гражданского и патриотического воспитания ГБОУ «Балтийский берег», ГБОУ Правобережный дом детского творчества Невского района, ГБОУ лицей № 344 Невского района. Цель и задачи мероприятия — обеспечение жизнедеятельности школьников в природной среде и совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.

         Участникам соревнований необходимо было пройти 3 дистанции:

         Дистанция 1. Спортивное ориентирование (выбор). Участнику предоставляется карта с обозначенными контрольными пунктами. Отметка КП – электронная. Задача участника: за наименьшее время найти и отметить максимальное количество КП в соответствии с заданной картой.

         Дистанция 2 . Фото-ориентирование (выбор). Участнику предоставляется карта с нанесенными на нее местами расположения объектов фотографирования и лист с фотографиями данных объектов. Задача участника: за наименьшее время найти максимальное количество отмеченных на карте объектов и сопоставить их с предложенными фотографиями.

         Дистанция 3. Спортивный лабиринт (заданное направление). Участнику последовательно предоставляются карты с обозначенными контрольными пунктами. Отметка КП – компостер. Задача участника: за наименьшее время найти и отметить максимальное количество КП в соответствии с заданными картами.

         Мы увидели, как работают опытные команды, нам есть к чему стремиться и у участников нашей команды есть стимул для дальнейшей работы. Желаем всем участникам команды УДАЧИ и УСПЕХОВ!

         Мы выражаем благодарность директору гимназии Наталье Михайловне Бурцевой за оказанные помощь и поддержку при подготовке к соревнованиям.

    Руководители команды Д. А. Игнатик, О. С. Шохина





  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •