Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Неделя Детской Книги – 2016
    - 15-04-2016 14:38
          Мероприятия, приуроченные к этому традиционному гимназическому событию, в этом году отличались оригинальностью и разнообразием.

          Самые маленькие гимназисты – ученики 1 классов – побывали

    «В гостях у сказки»

          Разделившись на команды, первоклассники выполняли литературные задания строгой Бабы Яги (Куликов Григорий 8б и Малеко Даниил 8а) и участвовали в конкурсах, которые подготовили и провели добрые и веселые Сказочницы (Рудницкая Евгения 8а, Страшникова Елена 8а, Соловьева Диана 8а, Григорян Анаит, Закурдаева Александра, Михайлова Александра).
    Фотоальбомы

          Игра началась с задорных приветствий:

                «Мы все сказки прочитали
                И идти, готовы в бой,
                Кто быстрее всех ответит,
                Тот и есть у нас герой!
                Мы хотим вам пожелать:
                Показать себя на «пять»!

          Традиционный костюмированный литературный КВН не обошелся без конкурса капитанов и представления домашнего задания. В знании русских народных сказок соревновались команды: «Кощеево царство», «Солнечные зайчики», «Сивки Бурки», «Гуси-лебеди», «Летучий корабль», «Знайки-читайки», «Солнышко» и «Колобок».

          В конце игры, конечно же, победила дружба, и каждый участник получил заслуженный приз.
    По итогам праздника в библиотеке гимназии организована выставка лучших рисунков «В гостях у сказки».

          Благодарим классных руководителей - Кучеренко Елену Александровну, Ляшенко Юлию Валерьевну и Шмелеву Анну Васильевну - за хорошую подготовку участников, а также родителей за красивые костюмы и интересные призы.

          Ученики 2 классов совершили сказочное костюмированное

    «Путешествие в Андерсен-град»

          Литературное состязание проходило между учениками 2а и 2б, 2в и 2г классов. В игре приняли участие команды: «Лебеди», «Сказочная страна», «Дикие лебеди» и «Огниво». Игроки подготовились очень качественно, поэтому быстро и почти без ошибок отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки. Не отставали и болельщики, которые нарисовали красочные плакаты, придумали великолепные костюмы и очень активно помогали основным игрокам своих команд.


          Кульминацией праздника стало представление домашнего задания. Ребята подготовили инсценированные отрывки сказок Андерсена. Музыка, декорации, артистизм и хорошее знание текста доставили удовольствие всем участникам этого красивого гимназического события.

          В заключительной части состязания 2а и 2б классов Татьяна Юрьевна рассказала ребятам о детском игровом комплексе «Андерсенград», расположенном в Ленинградской области, в городе Сосновый Бор.
    Лучшие плакаты болельщиков заняли достойное место в интерьере гимназической библиотеки и вызывают эстетический восторг у всех наших читателей!

          Благодарим за помощь в подготовке и проведении этого литературного состязания классных руководителей: Азаренко Ларису Анатольевну, Соловьеву Татьяну Юрьевну, Бакину Татьяну Григорьевну и Щучкину Ирину Николаевну. Особая благодарность родителям 2а и 2б за великолепные костюмы.

          Ученики 3 классов посетили Центральную Районную Детскую Библиотеку «Радуга», где приняли участие в литературной игре

    «Знакомьтесь, Борис Житков!»



          Сотрудники библиотеки рассказали нашим ребятам о творчестве русского писателя, прозаика, педагога и путешественника Бориса Степановича Житкова, затем показали фрагмент мультфильма «Пудя», снятого по сюжету одноименного рассказа, а итогом встречи стала викторина, подготовленная в формате «Поле чудес».
    На вопросы викторины наши ученики ответили без труда, т.к. своевременно прочитали все предложенные для подготовки рассказы.

          Благодарим классных руководителей 3 классов: Прыгову Татьяну Александровну, Бордачеву Ирину Алексеевну и Пономареву Елену Вячеславовну за регулярное сотрудничество с библиотеками-партнерами нашего района.

          Ученики 4 классов приняли участие в серьезной литературной игре по роману знаменитого американского писателя Марка Твена

    «Приключения Тома Сойера»,

    которая прошла в Районной Детской Библиотеке «Синяя птица».


          Все ребята внимательно прочитали роман и подготовили инсценировки отрывков. Сотрудники библиотеки отметили хорошую общую организованность наших учащихся, а также креативный подход к выполнению творческого домашнего задания. Результаты литературной викторины показали глубокое знание текста и высокую мотивацию наших читателей.

          Благодарим классных руководителей 4 классов: Чернову Ольгу Вячеславовну, Тимофееву Ольгу Сергеевну и Ярковую Наталью Петровну за творческий подход в развитии интеллектуальной инициативы учащихся начальных классов нашей гимназии.

    Библиотекари гимназии:
    Марина Викторовна Позднеева и Ирина Олеговна Блинова

  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •