Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Переславль-Залесский - жемчужина Золотое кольцо России. Основал его в 1152 году Юрий Долгорукий. Переславль расположен на берегу озера Плещеево - родине Российского флота. Александр Невский - уроженец Переславля-Залесского. На берегу озера Плещеево находится знаменитый волшебный Синий камень.
Наш опрос
Оцените работу сайта гимназии в 2022-2023 учебном году. Свои пожелания и предложения Вы можете оставить в "Электронной приёмной" или отправить на адрес info@school399.ru с пометкой "Сайт гимназии"
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо




Результаты   Все опросы

Новости
  • Литературные встречи в библиотеке
    - 18-01-2016 09:42
         2015 год, объявленный в России Годом Литературы, был богат на интересные встречи, подготовленные для учащихся гимназии нашими партнерами – сотрудниками библиотек района и города.
         В декабре прошла серия уроков литературы, подготовленных библиотекарем районной библиотеки «Лигово» Анастасией Борисовной для учащихся 6-в класса.
         Одна из встреч была посвящена известнейшему роману английского писателя и публициста Даниеля Дефо «Робинзон Крузо». Поучительная история жизни Робинзона на необитаемом острове - это гимн созидательному труду человека, его мужеству, воле, изобретательности. В этом - непреходящее, глубоко воспитательное значение этой популярной во все времена книги.
    Фотоальбом
         Ребята, под руководством учителя литературы Людмилы Ивановны Попрыго, серьезно подготовились к необычному уроку.

         Анастасия Борисовна напомнила ребятам об идее и истории создания этого романа, познакомила с работами художника-иллюстратора Жана Гранвиля. Несмотря на то, что урок был насыщен информацией, время пролетело быстро и весело.

         Другая встреча была посвящена программным произведениям – рассказам Антона Павловича Чехова. В своих маленьких юмористических рассказах Чехов создал образы людей разных профессий и социальных слоев: актеров, врачей, военных, приказчиков, купцов, учителей, чиновников, музыкантов, дворников и многих других.
    Внимательное и вдумчивое чтение, а также хорошие знания, полученные на уроках литературы, позволили шестиклассникам правильно ответить на все вопросы и быстро разгадать литературный кроссворд.

    Зав.библиотекой гимназии Блинова Ирина Олеговна


  
Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •